Играем информбой

29 ноября 2018

В текущем учебном году педагоги и обучающиеся Элистинского лицея продолжают участвовать во Всероссийской национальной образовательной программе «Гимназический союз России» в формате видеоконференцсвязи.

28 ноября 23018 года Вторая Санкт-Петербургская гимназия провела он-лайн игру «Играем в информбой. Осенняя игра по информатике». В игре приняли участие старшеклассники из разных регионов нашей страны: из Республики Чувашия - МБОУ «Гимназия № 1» (г. Чебоксары), из Республики Хакасия - «Аскизский лицей-интернат» (с. Аскиз), из Орловской области - «Лицей им. С.Н. Булгакова» (г. Ливны), из г. Санкт-Петербург (Вторая Санкт-Петербургская гимназия).

Тема игры - «Альфред Нобель». Для выполнения заданий участникам необходимо знание следующих тем курса информатики 9-10 класса: кодирование информации, моделирование, программирование, электронные таблицы, графический редактор.

Для участия в сеансе лицеисты выполнили домашнее задание по программированию, составили программу на языке программирования «Паскаль» и своевременно отправили ее организаторам. Во 2 конкурсе «Вопрос-ответ» нужно было придумать вопрос, содержащий факт из жизни и деятельности Альфреда Нобеля, для одной из команд-соперниц. Лицеисты попросили команду из г. Чебоксары ответить на вопрос «Какую премию А. Нобель не утверждал и кем она была учреждена?» Задания остальных конкурсов выполнялись в режиме он-лайн.

Участниками игры стали ученики физико-математического профиля: 9 класс – Менкубушаев Виктор, Цебеков Кирилл, Босхомджиев Айта, Четырев Санал; 10 класс – Лободина Елизавета, Джамбинова Екатерина, 11 класс - Будиев Церен, Аляев Долир, Шараев Церен, Немеев Адьян, Очиров Очир, Ользеев Артем. Ответственные за подготовку обучающихся, организацию и проведение игры стали учителя Чудутова Елена Бюрчиевна и Харцхаева Оксана Алексеевна.

По итогам игры команда лицея заняла 1 место. Поздравляем лицеистов и педагогов с победой и желаем дальнейших творческих успехов и достижений. Виват, лицей!

Верю/

Не вер

Вопрос/Ответ

Анализ моделей