Акции, коллективно- творческое дело

Акции

В лицее, ежегодно, накануне праздника «Зул» проводятся Акции «Милосердие» в интернат для престарелых и инвалидов, который находится на ул.Добровольского. Накануне Акции ребята проводят благотворительную ярмарку, на вырученные средства покупают для интерната тонометры и электронные градусники. Совместно с родителями, учащиеся лицея готовят продуктовые подарки для жителей интерната, состоящие из конфет, печений, борцоков, сливочного масла и т. д.

В течении года проводятся Акции «Как живешь, ветеран?». За каждым классом закреплен определенный ветеран. Перед праздниками ребята приходят к своим ветеранам с поздравлениями делают им индивидуальные подарки, проводят интересные беседы.

Коллективно-творческое дело

Каждое КТД (коллективно-творческое дело) имеет целью оказать воспитательное воздействие на учащихся в конкретном направлении:

Нравственное воспитание

Эстетическое воспитание

Воспитание потребности в здоровом образе жизни

Воспитание познавательных интересов